Управление по международным рейтингам

Об Управлении по международным рейтингам

Управление по международным рейтингам Университета занимается анализом и улучшением показателей, по которым Университет ранжируется в международных рейтингах. Управление отвечает за сбор и анализ данных, которые влияют на рейтинговые показатели, такие как академическая репутация, качество преподавания, научная продуктивность, отношение студент-преподаватель, количество и качество научных публикаций, наличие иностранных студентов и преподавателей, инвестиции в научные исследования и другие факторы.

Управление по международным рейтингам разрабатывает стратегии и программы по повышению рейтинговой позиции Университета. Которые включают улучшение качества образования, проведение научно-исследовательской деятельности высокого уровня, увеличение числа публикаций в реферируемых журналах, привлечение выдающихся ученых и исследователей, развитие международного сотрудничества, создание благоприятной научно-образовательной среды для студентов и преподавателей.

Управление по международным рейтингам также осуществляет мониторинг и анализ деятельности других Университетов и конкурентов, чтобы быть в курсе последних трендов и разработок в области оценки качества высшего образования. Оно также может проводить опросы и анкетирование студентов, преподавателей и выпускников Университета, чтобы оценить их удовлетворенность и мнение об учебном процессе и качестве образования.

Управление по международным рейтингам обеспечивает взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами, представляет интересы Университета на международных конференциях в выставках и форумах, а также организовывает мероприятия и семинары по теме рейтингов высшего образования.

Руководитель управления:

Капарова Малика Сериковна

Телефон: (+7 727-338-70-00 вн. 7347)

Главный специалист

Байгожаев Бахыт Аркалыкович

Телефон: 8 ( 705 ) 9846960 (вн. 7347)

Специалист

Абдрахман Шафағатбибі Салимжанқызы

Телефон: 8 ( 705 ) 4424053 (вн. 7347)