Совета по кадрам

Совет по кадрам создан с целью оказания содействия эффективной работе Ученого Совета в решении вопросов, входящих в его компетенцию. Деятельность Совета по кадрам регулируется Положением о Совете по кадрам, утвержденным Решением Правления от 13.10.2022 года, протокол № 2.

Задачи Совета по кадрам:

Основными задачами Совета по кадрам является предварительное рассмотрение вопросов, представляемых на заседание Ученого Совета, включая анализ сложившейся ситуации, разработку предложений, рекомендаций и конкретных мероприятий, подготовку проектов решений Учёного Совета с указанием сроков выполнения решений и лиц, ответственных за реализацию решений.

В рамках реализации задач Совет по кадрам:

1) Рассматривает вопросы реализации кадровой политики КазНМУ;
2) Принимает решение о проведении аттестации работников и об отчете;
3) Принимает решение о представлении сотрудников к государственным, ведомственным наградам;
4) Принимает решение о награждении сотрудников наградами университета;
5) Рекомендует Ученому Совету о присвоении почетного звания Почетного профессора КазНМУ;
6) Принимает решение о выдвижении кандидатур для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза», «Лучший ученый в здравоохранении», «Лучший молодой исследователь в здравоохранении» и др.;
7) Принимает решение о направлении работников университета на обучение, стажировки и другие курсы повышения квалификации за рубежом;
8) Иные вопросы, отнесенные к компетенции Совета по кадрам отдельными решениями Ученого Совета.

Состав и план работы Совета по кадрам на учебный год утверждается решением Ученого Совета НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова».