11 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Вопрос:

Очень прошу вас обратить внимание на клиническую работу, за 8 лет аканов так и не занялся клиническими базами, проректор по клинической работе фарида нурманбетова тоже совершенно не интересовалась ничем, кроме выбивания загранпоездок для себя за счет университета
клинические кафедры предоставлены сами себе, условия работы наши никого не интересуют, так называемая университетская клиника вообще неизвестно для чего открыта. за столько лет заработала себе лишь плохой образ, да студенты стонут, что их забрали со студенческой поликлиники, даже не умея организовать их обслуживание. во главе клиник аканов зачем поставил непрофи,
которая ему лишь розовые очки надела в клинике внутренних болезней у врачей даже инструментов нет, за свой счет покупают, а по выступлениям ректора когда нас собирал можно подумать,что одна из лучших клиник в городе. ни клиентов, ни имени, ни дохода кроме как от студентов и сотрудников, аксай как был в ужасных условиях так и остался,разговоров больше, клиниками управляют две сильно пьющие женщины, больно смотреть, аканов такое скотство развел, на сайте написано,что вы сказали, что мы должны помогать нашей клинике, да кому там помогать, выпивохам этим и в чем помогать. в их наживе и облапошивании всех, они и вас обманут

Жамила Алибеккызы

11 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Сұрақ:

Құрметті, ректор. Шевченко бойындағы клинаканың атын дұрыстап жазуыңызды сұраймын. Бір атының өзіңде қате көп. Ұят кой.

Аноним Аноним

06 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Вопрос:

Здравствуйте уважаемая Нургуль Калиевна, мы врачи, которые работают на клинических базах.
Вы внедрили в массы электронную почту, мы вас поддерживаем, но на данный и прошлые моменты остается множество проблем – это отсутствие компьютеров, орг.техники и интернета. Даже если и есть эти компьютера, то они очень плохого качества, куда смотрит отдел закупок? Нам всегда говорят – пишите рапорт, мы пишем, но Перизат Даулетовна всегда отказывает, и говорит что денег нет. А если дают компьютера, то им «грош цена», а по документации они стоят словно Макбуки.
Отсюда возникает вопрос, откуда деньги на памятники, глупых визитинг-профессоров и т.д.? Всегда нужно отбивать порог гос.закупок и Перизат Даулетовны, что бы отдать рапорты на закупку и ждем месяцами, если дожидаемся, то оно просто не соответсвует тем ценам, что указаны в расходниках.
Вторая возмутимая ситуация это вечная задержка заработной платы, все гос.струкутры и организации получают вовремя, а нашим финансистам во главе с Перизат Даулетовной, когда взбредет голову, тогда и начисляют, могут 6, могут 10. В прошлом году вообще зар.плату перед новым годом все получили заранее, а мы в канун нового года.
И заработную плату нам не повысили, хотя все гос. структуру получили надбавку. Конечно если Перизат отмывает деньги, посредством закупок дорого и ненужного барахла, тогда откуда у университета будут лишние деньги на повышении зар.платы. Наоборот некоторые стали получать еще меньше.
Так как мы находимся в клинической базе, мы являемся свидетелями постоянной смены руководства больницы, так вот, когда приходит новый глав.врач он меняют всю верхушку, и в первую очередь финансистов. А у наш же, до сих пор они сидят, словно хозяева. А ведь они наваривались и подставили предыдущего руководителя вуза .
Что говорить о международном уровне, когда в университете не налажена система закупок, приобретаются низкокачественное оборудование, книги которые давно не актуальны, и т.д.
Мы желаем Вам удачи и новых перемен нашему университету. Давно пора избавляться от людей, которые вредят государству своим отмыванием денег, и в первую очередь университету. Министры спокойно уходят и их с легкостью снимают с должностей, а у нас такого не наблюдается.

Александр Сымуков

06 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Вопрос:

Уважаемая Нургуль Калиевна! Хотелось бы узнать почему не поднимают оклад сантехникам, строителям, электрикам,  дворникам и другому тех. персоналу! Не смотря на указ президента РК Н.Назарбаева?

Аноним Аноним

06 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Вопрос:

Уважаемая г-жа Хамзина!
Положите конец поборам с магистрантов со стороны кафедры политики и управления. они проходят несколько раз в год. суммы доходят до 500 долларов, при этом руководитель кафедры со значением показывает пальцем в небо. шайка отщепенцев приведенных с какой то там дыры испохабила весь процесс подготовки специалистов теоретиков ОЗ, все жалуются и жаловались, но некоторым все нипочем. Используют высшее руководство как щит и заколачивают деньги.
Мы являемся преподавателями факультета ОЗ, раньше сангиг. Мs всегда были тут и надеемся будем, то что творится последние годы не входит никуда уже, что за отморозка поставили во главе нас? за какие заслуги кроме коррупции, да еще и в диссертационном заправляет доцент турдалиева, при этом вечные намеки с ее стороны что ее решения это воля руководства. для чего создали этот виртуальный институт ОЗ.
У нас есть деканат ОЗ, есть департамент ОЗ, есть кафедра ОЗ, кафедра политики и управления. Зачем нужен еще институт?!!!!!! Чтобы поощрить за некие заслуги? услышьте нас пожалуйста, мы так давно ждем изменений. ППС нужна ваша защита и поддержка. Казбек Агабылович марионетка в руках абировой и турдалиевой, которые много сделали для того, чтобы опорочить институт. им не решается ни один вопрос,
помогите!!!!!!!

Преподаватель Преподаватель

06 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Вопрос:

Уважаемая, Нургуль Калиевна. Мы очень рады что вы пришли в наш увы, увидавший КазНМУ. Увы, и не могу ничего хорошего сказать про правления Аканова. Он дал волю и свободу людям технического склада ума, таким как Мира айтбаевна. Не обижайтесь, но после того, как Аканов стал ректором он её оставил на кафедре, и вот она каким то не понятным многим способам опять пришла в деканат. Не повториться ли это ошибка снова. 2015-16 учебного года учебная часть дала возмутительное расписание. Все кафедры потвердять о том что учебная часть в сентябре отправляли группы не по количеству душ на кафедре, а просто так как им было удобно. Когда мы приходили в учебную часть чтобы спросить как нам быть. Их ответом было: мы не знаем и знать не хотим, мол вы отдыхали 2 месяца(хочу отметить что они говорили про наши законные отпуска июль и август месяц). Бардак и с расписанием 6 курса и 7 курса. И с этим со скорбью в душе мы сделали расписание. Потом мы договаривались с врачами практического здравоохранения, с условием того что их устроят и оплатят с сентября. Они согласились, но так их и не взяли на работу: когда мы опять обратились в учебную часть у них один ответ, это не наша проблема. И в отделе кадров тоже бардак. Штатное расписание мы получили все в конце ноября.

Мирзакадыр Тагаев

06 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Вопрос:

Уважаемая НУРГУЛЬ КАЛИЕВНА!
Прошу прощения, что отнимаю Ваше драгоценное время.
Вкратце: моя дочь заканчивает 1-й курс (медико-профилактическое дело,платное отделение)Южно- Казахстанской фарм.академии.Имеет желание перевестись в воглавляемое Вами учебное заведение на платное отделение по специальности-общая медицина, в крайнем случае-медико-профилактическое дело. Какие критерии нужно соблюсти для перевода?
Заранее благодарен за исчерпывающий ответ.
с уважением- Мирзакадыр Джаркимбаевич.

Аноним Аноним

06 May 2016  |  Опубликовано в Сұрақ

Вопрос:

Уважаемая Нургуль Калиевна! Поздравляем Вас с назначением!
Дорогие преподаватели раз начали, почему не говорите о программе KPI, кто получает эти миллионы, одни и те же лица. Лучше бы, эти деньги как зарплата дали бы нашим рабочим – лаборантом, техничкам, плотникам и т.д. Они получает мизерные зарплаты, хотя они с утра до вечера работает. Как лето начинается, техничкам заставляют каждую пятницу на улице плитки мыть на холодной воде. Особенно наш Датхаев У.М. начальник профкома, он уже второй год получает этот KPI. Прошлом году отмечал в ресторане на наши деньги. На новый год ждем от профкома подарки, они нам дают по 3 кг конфеты, а на 8 марта прошлом году ничего не дали, в этом году побоялись, дали по кружкам с логотипом КазНМУ. Материальные помощи сами берут, а где наши деньги тогда.
Половины университета родственники Абировой, Датхаева. Как Вас не было, так Абирова своих родственницы перекидала везде, а сама на кафедру, кафедра не хочет работать с ней. Конечно, Тулебаев К. подписал. Абирова что скажет, наш проректор то и делает. Все мафии сидят. Все деканы и общей медицины Р.Джумашева. Они делят гранты, когда студенты говорили, мы не поверили, что стоит 5-10 тысяч долларов. Особенно эти студенты с КРМУ переводятся на договор и через полгода они грант получают. Надо же, у нас такой случай было, что наши студенты возникали. Один студент 3 года хорошо учился, он так хотел перевестись на грант, переживал, что справедливости нет. Так и умер опухоль головного мозга. Везде ее родственницы. Особенно Бопанова А. была начальником учебной части, в 2012 году пришла начальником в офис регистратор. Как она пришла это ужас, во весь коридор только орала тупицы, ненормальные, всех уволю. Даже с нами преподавателями грубо обращало. У нее субординации нет, как в ауле находиться. Бедные девушки, что они перетерпели, аж сердце болит. Сколько девушек она уволила, все были в слезах. Начиная с Баян, Жулдыз, Гулим, Айжан и еще многие. Г.Баянова тоже работала, она после декретного отпуска пришла. Бывает же ошибки у всех, можно же понять человека. Вообще то, это ошибка с деканата общей медицины, они виноваты были. Надо же крайнего нашли Абирова и Бопанова на нее наехали, могли бы дать хотя бы выговор. У них это привычка увольняйся или по статье уйдешь. Она жила на квартире, у мужа тогда была грыжа, на стройке работал, надо было ей работать, а они выгнали с работы. Недавно узнали, что она в больнице который раз, она теперь без лекарств не может жить, после этой скандалы, доказательств нет. Бопанова любить унижать всех, а сама вообще тупая. У Абировой есть страховая компания, как пирамида. Это денег стоит ни тенге, а доллары. Если не зайдешь тебя унизить или уволить. Так было и с Габитханом. Конце-концов, ее уволили. Они не смотрят, что у тебя семья, что ты на квартире живешь и т.д., они такие безжалостные даже бога не бояться это Абирова и Бопанова.
Как они дипломы делает, даже беременные писали днем и ночью. А деньги за работу не дали, сами поделили. Посмотрим, в этом году кто будет дипломы писать, сколько испорченные были.
Просим Вас принят меры!
Мы требуем справедливости!