21 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

От:

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:

Уважаемый Айкан Аканович!

С интересом ознакомился с информацией об  объявлении Казахским Национальным медицинским Университетом им. С.Д. Асфендиярова конкурса на замещение вакантных должностей заведующего кафедрой (http://news.kaznmu.kz/конкурс-на-замещение-вакантных-должн-2/).   Имея интерес в продолжении своей научно-педагогической карьеры в Вашем Университете, заинтересовался возможностью участия в конкурсе  на должность заведующего кафедрой «Коммуникативные навыки и основы психологии». Имея представление о практике применения кадровых технологий хотел бы уточнить целесообразность моего участия в конкурсе (реальность шанса получения должности).

Н

Ответ:

Уважаемый ____________!

Благодарю Вас за проявленный интерес к Казахскому Национальному медицинскому Университету имени С.Д.Асфендиярова.

Согласно утвержденному Положению «О конкурсной комиссии на замещение должностей профессорско-преподавательского состава и научных работников РГП КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова», к конкурсу на замещение должностей профессорско-преподавательского состава и научных работников допускаются лица, имеющие высшее (или послевузовское образование) по соответствующим профилям.

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава и научных работников проводится в соответствии с должностными инструкциями и предъявляемыми к претендентам типовых квалификационных характеристик к должностям научно-педагогических и научных работников, утвержденным уполномоченным органом в области образования.

Конкурс на замещение профессорско-преподавательского состава и научных работников проводится на основе аналитического обобщения итогов деятельности претендентов в форме анкетирования, экспертной оценки, тестирования (казахский язык – 75%, компьютерная грамотность – 75%, по специальности – 85%), собеседования, творческих отчетов, защиты авторских разработок в соответствии с типовыми квалификационными характеристиками по каждой должности для определения уровня профессионализма.

Требование к кандидатам:

1. Заведующий кафедрой/ руководитель модуля:

> высшее профессиональное образование;

> наличие ученой степени, ученого звания, академической степени доктора PhD;

> стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;

> работник должен иметь сертификат специалиста, либо врачебную категорию — документ установленного образца, выданный уполномоченным государственным органом, дающий физическому лицу право осуществлять медицинскую деятельность по конкретной специальности;

> наличие высшей врачебной категории по профилю дисциплин, преподаваемых в подразделении.

Для всех кандидатов предпочтительно владение государственным языком и одним из наиболее распространенных иностранных языков на профессиональном уровне, обеспечивающем возможность полноценного применения государственного (иностранного) языка по специальности в рамках занимаемой должности, ведения учебных занятий и работы с документацией.

Перечень документов для участия в конкурсе:

1) заявление об участии в конкурсе с указанием должности, на которую претендует кандидат;

2) копию документа, удостоверяющего личность;

3) заполненный личный листок по учету кадров (с указанием адреса фактического места жительства и контактных телефонов);

4) автобиографию;

5) нотариально заверенные копии дипломов о высшем образовании, академической и ученой степени, документ об ученом звании;

6) копии сертификатов о переподготовке и повышении квалификации (при наличии);

7) список научных трудов и изобретений (при наличии), заверенный заведующим кафедрой (модулем), деканом и ученым секретарем Университета;

8) медицинскую справку формы № 086. Для работников Университета, которые приобщили к личному делу справку формы № 086 в текущем учебном году, необходимо представить копию справки из личного дела, заверенную Управлением по кадровой работе и документообороту;

9) копии документов подтверждающих трудовую деятельность;

10) справку об отсутствии судимости;

11) участник конкурса может предоставить дополнительную информацию, касающуюся его образования, опыта работы, профессионального уровня, характеристики с прежнего места работы.

Срок подачи документов на конкурс – 1 месяц со дня публикации в газете «Казахстанская правда» (до 15 декабря 2014г.).

Улжан Исаева

21 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Улжан Исаева <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Добрый день!у меня такой вопрос, в Вашем вузе предусмотрены скидки от 10 до 50% малообеспеченным и многодетным семьям? у меня сестренка учится на 4 курсе, она поступила на грант акима Жамбылской области, с этого года они остановили финансирование и в местной газете написали, что малообеспеченным и многодетным семьям предусмотрено скидка от 10 до 50%.Хотелось бы уточнить есть ли такая скидка и как можно будет получить?

Ответ:

Здравствуйте, Улжан!

В КазНМУ им С.Д. Асфендиярова многодетным семьям предоставляются нижеуказанные льготы:

1) Место для проживания в общежитии, если в семье более 4 (четырех) несовершеннолетних детей.

Необходимые документы:

a) Заявление на имя ректора университета;

b) Копия зачетной книжки;

c) Справка о составе семьи.

2) Договорникам скидка на обучение, если в семье более 4 (четырех) несовершеннолетних детей.

Необходимые документы:

a) Заявление на имя ректора университета;

b) Справка о составе семьи.

Основание:

Положение о порядке предоставления мест и выселения из общежитий РГП «Казнму им С.Д. Асфендиярова»

Положение о социальной комиссии РГП «Казнму им С.Д. Асфендиярова»

Более подробную информацию Вы можете получить в деканате и в Департаменте по развитию социально-культурных компетенции студентов.

Справки по телефону: 7(727) 3827073 вн.тел.:7158/7160

Ответственный: Малаева Индира Естайбековна.

Резиденты 1-года обучения резиденты

18 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: резиденты 1-года обучения  <[email protected]>

Тема вопроса: От студента

Вопрос:
Уважаемый Айкын Аканович!
Мы врачи-резиденты 1-го года обучения, хотели выразить свое мнение, по поводу встречи 12.11.2014 года по теме “Нет коррупции”!!
Докладчик сообщил в своем выступлении о “малых” и “больших” рисках в проблемах коррупции и т.д. Мы все каждый “в душе” по возмущался по этому поводу!!Приводились не совсем корректные примеры коррупции. Коррупция, она и есть коррупция, малая или большая!!Таким образом нельзя трактовать и учить подрастающее поколение!!!
Мы считаем, что цель выступления не была достигнута!
Хотелось бы больше информации приближенной к реальной жизни, той которая нам всем пригодиться при нашей будущей работе!!
С уважением резиденты 1-го жизни!

Студенты Проживающие в 6 общежитии

17 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Студенты Проживающие в 6 общежитии <[email protected]>

Тема вопроса: Проблемы общежития

Вопрос:
Я надеюсь ,что модераторы опубликуют наше письмо даже не смотря на то что мы не написали своих имен .На это тоже есть причина ,как только наши вахтерши и комендант узнает ,нам не дадут жизни .Уже не первый год мы проживаем в общежитии ,естественно не все идет гладко ,возникают проблемы разного рода ,но на протяжение всего это времени  мы умели договариваться и решать их .В конце каждого года мы сдаем n -ую сумму на ремонт .Заселившись в общежитие номер 6 мы увидели лишь побеленные стены ,взглянув на линолеум ,понимаешь ,что его уже не меняли огромн
ое кол-во времени ,на балконах ремонт не делали вообще .Но и с этим мы были готовы смириться ,пока не поняли что помимо пятерых в нашей комнате ,живет еще множество представителей насекомых,которые иногда вселяют ужас только одним своим видом .Подушки и матрасы на вид старше ,чем наши дедушки и бабушки .На этом неприятные сюрпризы не закончились ,на этаже одна бытовка ,поэтому в вечернее время ,когда все в основном приходят с пар ,пробиться в очереди ,чуть ли не подвиг .Но причина не в том ,что нас очень много ,а в том что некоторые газплиты стоят
просто так ,для красоты с нерабочими конфорками .Вахтерши ,которые ходят после 12 ночи и чуть ли не выносят нам двери своим стуком .Многократно видели ,как грузовиками привозится туалетная бумага,но в уборных за 3 месяца не обнаружили ее ни разу .Мы просим Вас к нам прислушаться и предпринять меры .
P.S. при проверке походите хотя бы на 2 -4 этаже ,а не на 1 где все всем выдали новое

Интерны 618-04

15 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: интерны 618-04 <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Уважаемый Айкан Аканович. Мы врачи-интерны 6 курса медицинского университета им. С. Д. Асфендиярова. Выражаем вам огромную благодарность за центр ПМСП в клинике Асфендиярова за предоставленную возможность проходить мед.осмотр студентам любого курса и так же абсолютно бесплатно проконсультироваться у любого специалиста. Мы в течении 2месяца проходили практику  по ВОП помогая врачам и эти же врачи поделились с нами многолетними опытами, ,научили нас свободно общаться с пациентами и многое узнали с их опыта. . И находимся с ними в хорошем конÑ
�акте не только с врачами и со средним мед.персоналом. С  понедельника нас отправляют в 9поликлинику но мы бы хотели продолжить свою практическую деятельность с участием данного центра и этих же врачей просим рассмотреть нашу просьбу.618-04:
Ахмедов Д.
Ерден А.
Касымбекова А.
Мусина А.
Усенов А.
Назарова А.
Фартуна Ю.
с уважением 618-04.

Александр Пак

11 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Александр Пак <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Уважаемый Айкан Аканович здравствуйте!
Мое письмо написано под влиянием увиденного в стенах КазНМУ на днях, который я когда то закончил и теперь работаю врачом.
Уже неоднократно проходя мимо библиотеки замечал, что на макулатуру отправляются книги по которым мы учились. Недавно выбрасывали Комарова “Внутренние болезни” 1990. Сегодня выкидывали Анатомию человека Привеса и Патологическую анатомию Серова. Издания может и старые, хотя я видел 2001 г. переплет книгу. Но самое интересное что забрать старые книги нельзя, хотя студенты просили. Может стоит списанные книги раздать студентам? Хотя бы часть. Даже не разрешают прикасаться хотя нагло заявляют что это на макулатуру, но трогать нельзя. Поразило что
попадаются книги выпущенные после 2000-х года и на казахском языке. Зачем выбрасывать источник знании? Поражает отношение, что эти книги отнесены к мусору, но я видел Неврология и Педиатрия на казахском языке в хорошем состоянии, пусть и бывшие в употреблении. Книга источник знания,а новые издания дорогие для студентов и врачей. Классика медицины не изменяется. Анатомия останется не зависимо от издания.
Пожалуйста не допускайте уничтожения классических книг по медицине по которым, скорее всего и вы учились!

С уважением Александр

Джамила Джумагалиева

11 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Джамила Джумагалиева <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Благодарность за организацию обучающего курса по паразитарным заболеваниям.  г.Актобе,

Студентттер КазНМУ

11 Nov 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
От: Студентттер КазНМУ <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс

Салеметсизбе. Сурайын дегенимиз экологияга косылатын стипендия туралы еди. Биз естуимиз бойынша 6 курстарга барине осы айдан бастап стипендияга косады екен. Даже сентябрь октябрь айларынада косып береди дейди. Ал биздерге ешким ештенке айтпады. Деканатта ундемей отыр. 6 курска список дайындап койды деп естидик. Проректордын ози кол койыпты. Калган курстарга не ушин айтпады? Баска курстаргада берема?