Арай Толегенова

27 Jul 2020  |  Опубликовано в От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте, мой сын набрал в этом 2020 году 93 балла по ЕНТ, своими силами без шпаргалок сотовых под прицелом 3х видео камер сергек Готовился на поступление в общую медицину 2,5 года Мой сын видит себя только будущим хирургом Про другие специальности даже не говорить Увлекается музыкой и спортом Каковы наши шансы на грант? Я воспитываю сына одна, мать одиночка, платное не потяну, жалко будет ломать мечты. Пожалуйста подскажите что нам делать. Во время дистанционного обучения гогтовился к ент дистанционно в зердели Платила ежемесячно по 45 000тенге +дополнительно по матем грамотности это еще по 10 000 тенге Может это копейки конечно Но учитывая подготовку 2.5 года Максимально старалась приблизить к мечте своего ребенка стать хирургом

Ответ:

Здравствуйте,  Арай Толегенова!

Вам необходимо подать заявку на конкурс на присуждение образовательного гранта, который продлен по 30 июля. В заявке можно указать до 4 образовательных программ и 4 вузов. На данный момент можно подать заявку через виртуальные приемные комиссии или подойти в наш университет.
Обязательно свяжитесь с приемной комиссией нашего университета, где получите больше информации. Сcылка на call-center приемной комиссии и виртуальную приемную комиссию —  https://kaznmu.kz/rus/

Дана Баядилова

27 Jul 2020  |  Опубликовано в От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте,я хотела спросить
Я набрала пороговый балл могу ли я поступить на хоз (общая медицина) Закончила колледж с отличием.

Ответ:

Здравствуйте,  Дана Баядилова.

Ваш вопрос непонятен, необходимы уточнения. Свяжитесь, пожалуйста, с приемной комиссией. Ссылка на колл-центр приемной комиссии —  https://kaznmu.kz/rus/

Vadim Dolgozhdan

27 Jul 2020  |  Опубликовано в От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте! Когда можно будет подать заявку на платное обучение стоматологический факультет?Буду очень рад если ответите на вопрос))

Ответ:

Здравствуйте.

На платное обучение мы будем принимать с августа. Вам необходимо будет позвонить нам по номерам call-center приемной комиссии. Кроме того, информацию мы разместим на сайте нашего университета.
Для поступления на программу Стоматология необходимо не менее 65 баллов по ЕНТ и «Допуск» по психометрическому экзамену.
https://kaznmu.kz/rus/ — ссылка на call-center. Пожалуйста, свяжитесь с нами.

Диана Самат

24 Jul 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте я хотела спросить можно ли перевестись к вам с экономического факультета? Я закончила 2 курс финансы

Ответ:

Здравствуйте Диана!

Нет, к сожалению не можете перевестись

Фархат Кадир

24 Jul 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Саламатсызба!! Биз 7 курс студенти Кбту жатакканасында 4 айга акысын алдын ала толеп койып едик.2 айдан сон карантин басталып наурыз айында жатаккананын бостуды талап етти. Ендиги калган 2 айдын акшасын кайтарып алуга комектессениз екен

Ответ:

Құрметті Фархат Қәдір! ҚБТУ-дің жатақханасында тұрғаныңыз үшін төлеген артық ақшаңыздың қайтару үшін тәрбие бөліміне келіп (ҚазҰМУ, 5-корпус,205-бөлме) өтініш жазасыз.

Нұрсұлу Ортаева

24 Jul 2020  |  Опубликовано в От студента

Вопрос:

То что до сих пор университет кбту не вернул нам деньги, и то что мы обходной не выдают нам, и диплом не можем получить из за этого.пожалуйста решайте эту вопрос.Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Нурсулу!

Вам необходимо обратиться в воспитательный отдел (2 этаж , 5 учебного корпуса, 205 кабинет), написать заявление для возврата за переплату проживания в общежитии КБТУ

Асылжан Абилхас

24 Jul 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Талгат Сейтжанович! Этот вопрос направляет выпускник факультета интернатуры 2020года. Интерн-хирург. Обращаюсь к вам по следующему поводу: с сентября по март этого года я проживал в общежитие КБТУ, согласно договору между КБТУ И КАЗНМУ наш университет производил 50% стоимости проживания, оплата за проживания была произведена мной полностью до июня месяца. Затем 17 марта в связи с началом карантина в стране студенты проживающие в общежитие КБТУ были переселены в общежитие #3 КазНМУ, на тот момент было сказано, что за проживание в общежитие #3 КАЗНМУ не нужно будет платить, а сумма за проживание в общежитие КБТУза апрель и май месяцы будет возвращена студентам. Теперь в связи с окончанием университета и заполнением ОБХОДНОГО ЛИСТА, бухгалтерия в лице Байжановой Динары не подписывает мне обходной и выставляется долг за: 1. 26.355тг за не возврат денег за проживание в общежитие КБТУ с 17 марта по июнь. Университет КБТУ до сих пор не вернул мне и сотням студентам деньги за апрель-май ,то есть за тот период когда оттуда я съехал (с 17 марта по 30 мая)
2. 19.000тг за проживание в общежитие #3 КАЗНМУ в апреле до 9 мая я там проживал. Хотя не было составлено никакого договора по которому у меня была бы задолженность перед Университетом и изначально говорилось, что всвязи с карантином и выселением из общежития КБТУ студеты будут проживать бесплатно.
И наконец,третья проблема на данный момент, как известно в этом году запустили электронный обходной, бухгалтерия уже 2 недели рассматривает обходные, не пишут причины отказа в подписании обходного листа, нету никакой обратной связи.
Уважаемый ректор, обращаюсь к Вам, потому что нет никакого ответа от бухгалтерии, никакой обратной связи и объяснения причин. Прошу Вас помочь с решением данного вопроса.

Ответ:

Уважаемый Асылжан!

Ваш обходной давно подписан. Вы получили диплом. По поводу возврата денег Вам необходимо обратиться кв воспитательный отдел (5 учебный корпус, 2 этаж, 205 кабинет) написать заявление о возврате денег

Almira Malikova

09 Jul 2020  |  Опубликовано в От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте! Я закончила Медицинский университет Астана (МУА) 5 курс- бакалавр Общая медицина. Хотела бы спросить у вас по поводу университета, являетесь ли вы Национальным или вы поменяли свой статус на АО? Я учусь на гранте. хотела спросить возможен ли перевод в ваш университет и сохраняется ли мой грант? И сколько лет длится обучение в интернатуре?

Ответ:

Уважаемый претендент!

Наименование нашего вуза НАО «Казахский национальный медицинский университета имени С.Д.Асфендиярова», то есть мы- Национальный вуз.

Согласно приказа №595 Вы имеете право перевода в наш университет с сохранением своего гранта и доплатой разницы обучения. Обучение в интернатуры с 2020-2021 уч.года один год.