Мадина

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Здравствуйте, Мадина!
Согласно постановлении Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года
№ 110 «Правила перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования», перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. Перевод и восстановления обучающихся с других вузов осуществляется во время каникул. Для осуществления перевода Вам необходимо сдать сессию и предоставить транскрипт заместителю декана фармацевтического факультета. При необходимости могут быть назначены экзамены для сдачи разницы в предметах, о чем вы будете извещены.
По всем интересующим вопросам можете обратится заместителю декана фармацевтического факультета Скаковой Улпан Толеухановне по тел: 8(727) 338 70 90 внут 7771 сот.: 87024018978

 

Багдаулет Мелиханов

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Саламатсыз ба Багдаулет! Білім беру грантын тағайындау Ережелеріне сәйкес, ауылдық квотаға балл қосылмайды. Ауыл (село) жастары арасынан шыққан талапкерлер жалпы конкурспен емес, бөлек конкурс бойынша өтеді. Және осы Ережеге сәйкес ұлттық жоғары оқу орындарына түсу үшін талапкер  кемінде 70 балл жинау қажет. Құжаттарыңызды ҚР басқа ЖОО-на тапсыруға құқылысыз.

 

 

 

ЖУМАГЫЗ ИСЕНОВА

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: ЖУМАГЫЗ ИСЕНОВА <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
ЗАКОНЧИЛА ДОЧЬ ТОМСКИЙ ФАРМ-КОЛЛЕДЖ ХОТЕЛА ПРОДОЛЖИТЬ УЧЕБУ  НА ВЫСШЕЕ ПРОВИЗОР ЕСТЬ ЛИ  ФАКУЛЬТЕТ ЗАОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ? МОЖНО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

Здравствуйте Жумагыз! КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова не осуществляет обучение по  заочной форме.

 

Акмаржан Бекбердинова

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Акмаржан Бекбердинова <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Сәлеметсіз ме! Мен 2014 ж. түлегімін. ҰБТ-дан 112 балл жинадым. Орыс тілінсіз 90. “Алтын белгімін”. Стоматология факультетіне грантқа түсе аламын ба? Проходной балл қанша? Алдын ала рахмет…

Саламатсыз ба Акмаржан! «Алтын белгі» иегерлеріне конкурс кезінде басым құқық беріледі, сондықтан стоматология факультетіне түсуге мүмкіндігіңіз бар.

 

Айнагуль Дузбагамбет

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Айнагуль Дузбагамбет <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Саламатсызба! Медико-профилактикалық факультетине канша балмен тусугеболды?

Саламатсыз ба Айнагуль! Грантқа өту баллдарын жыл сайын  ҚР Білім және Ғылым Министрлігі бекітеді, ол Республика бойынша талапкерлердің ҰБТ және КТ тапсыру көрсеткіштеріне байланысты өзгеріп тұрады. Грантқа өту баллдары тек конкурс аяқталған кезде белгілі болатындықтан, әзірге грантқа түсу үшін қанша балл қажет екені белгісіз.  

Санжар Мухамедкаримов

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Здравствуйте Санжар! Согласно п 2, статьи 8  Закона об образовании «Государство обеспечивает получение гражданами Республики Казахстан бесплатного предшкольного, начального, основного среднего и общего среднего образования, а также на конкурсной основе в соответствии с государственным образовательным заказом бесплатного технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, если образование каждого из этих уровней гражданин получает впервые». Таким образом, в случае если Вы были  обладателем гранта СГМУ, в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова Вы имеете право поступить на договорной основе, сдав КТА в любом ВУЗе РК.

 

Назым Келдібек

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Назым Келдібек <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Саламатсыз ба! менің сіңлім 11 сыныпты қызылға бітіріп еді. Негізгі арманы хирург болсам дейді,ал хирур болу ушін қандай мамандықты таңдаса болады? осы жөнінде толығырак айтсаныз және де Асфендияровқа оқуға қабылдау нешесіне дейін жүреді?

Саламатсыз ба Назым! Конкурсқа құжаттарды қабылдау мерзімі 23-31 шілде 2014ж.  Хирург болу үшін алдымен «Жалпы медицина» факультетіне түсіп, 5 жыл бакалавриат оқып бітіру қажет. Одан кейін интернатура (2жыл) және резидентурада (4 жыл) оқуы керек.

Құлпынай Асан

16 Jul 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Құлпынай Асан <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Құрметті Айқан Ақанов Жалпы медицина мамандығына кем дегенде қанша баллмен түсуге болады ? АЛДЫН АЛА РАХМЕТ!!!

Саламатсыз ба Асан! Грантқа өту баллдарын жыл сайын  ҚР Білім және Ғылым Министрлігі бекітеді, ол Республика бойынша талапкерлердің ҰБТ және КТ тапсыру көрсеткіштеріне байланысты өзгеріп тұрады. Грантқа өту баллдары тек конкурс аяқталған кезде белгілі болатындықтан, әзірге грантқа түсу үшін қанша балл қажет екені белгісіз. Конкурсқа құжаттарды тапсыру мерзімі 23-31 шілде 2014ж. ҰБТ қазақ тілінде тапсырған болсаңыз, грант қазақ бөліміне ғана бөлінеді.