29 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Вопрос ректору
От: Ainur zere <[email protected]>
Тема вопроса: От студента
Вопрос:
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович! Меня зовут Айнура. Я студентка 3 курса и являюсь членом студенческой организации. Хотелось бы поблагодарить вас за поддержку и за внимательное отношение к студентам, то есть к нам. В последние годы можно заметить улучшение деятельности руководящих структур и администрации университета, особенно тем, кто занимается организацией процесса воспитательной работы. Отдельное спасибо проректору Казбек Агабыловичу за его труд, старание и отзывчивость, а также человеку, который всегда в хорошем настроении,
полон энергии и позитива, директору департамента Лескен агаю. Спасибо за организацию досуга студентов, культурный отдых и за то, что способствуете нашему разностороннему развитию. Всем известно, что в прошлом году студентам-активистам давали билеты в аквапарк, в театр. А в этом учебном году мы бесплатно сходили на концерт Муззона. Недавно в нашем театре Конкордиа прошел спектакль на тему проблемы наркомании среди молодежи. До сих пор у меня остались впечатления от этого спектакля, он заставил задуматься меня о многих вещах. Все вышесказанное показывает, что студентам-медикам нужно не только образование, но и культурное, и личностное развитие. Еще раз огромное спасибо руководству университета! Видно, что в области воспитательной работы нашего университета работают много молодых и креативных специалистов, они лучше понимают, что именно нужно студентам. Мне кажется, именно поэтому студенты с удовольствием принимают участие в мероприятиях и хотят работать в студенческих организациях. В конце хочу написать слова благодарности за поддержку и за атмосферу в университете, кот
орая создается вами. Мы гордимся нашим университетом.
24 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Вопрос ректору
От: Ильяс Мустафин <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Вопрос:
Как поступить на Стоматологический факультет после окончания колледжа по специальности “Дантист ” Где проходить комплексное тестирование и какой проходной балл
Ответ:
Здравствуйте Ильяс. Согласно «Типовым парвилам приема на обучение в организации образования» Вы будете сдавать КТ. Место проведения комплексного тестирования назначает Республиканский центр тестирования. Если наберете проходной 70 баллов, то можете поступить на договорное отделение. Государственный грант решает конкурсная комиссия. Желаю вам удачи.
24 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Сұрақ:
Келісім-шарт бөлімінен грант бөліміне жазғы сессиядан кейін ауысқан студенттер тізімі қашан шығады?
Жауап:
Келісім-шарт бөлімінен грант бөліміне жазғы сессиядан кейін ауысатын үміткеркерлердің құжаттары Білім және ғылым министрлігіне ағымдағы жылдың 29 шілдесінде тапсырылды. Студенттердің тізімі министрліктің сәйкес шешімі қабылданған соң жарияланады.
24 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Вопрос ректору
От: Бакдаулет Досан <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Вопрос:
Сәлеметсізбе! Мен 11 сынып оқушысымын,бұйыртса Асфендияров оқу орнына түскім келеді. Сізден білгім келетіні хирургия және стомотология бөліміне түсу үшін қанша балл жинау керек(орыс тілін алып тастағанда)? Алдын ала рахмет.
Ответ:
Саламатсыз ба Бакдаулет! Университеттің қабылдау комиссиясы өз жұмысын ҚР Білім және Ғылым министрлігі бекіткен құжаттарға сәйкес ұйымдастырады. 2015 жылы оқуға қабылдау тәртібі қандай түрде болатыны әзірге белгісіз. 2014 жылы «жалпы медицина» факультетінің грантын иемденген абитуриенттердің ең төмен балы 96 болды, ал «стоматология» факультетінің гранттарын тек «Алтын белгі» иегерлері иемденді.
24 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Вопрос:
Меня зовут Есенгалиева Эльмира Тулегеновна. Я закончила Казахский Государственный Университет в 1999году и прошла интернатуру в 1999-2000 году по специальности Терапия. В данный момент я нахожусь в другой стране и продолжаю учебу по специальности врач психиатр. Для продолжения учебы мне необходимо предоставить official transcripts и я не знаю куда и к кому обратиться и по какому телефону звонить. Не могли бы мне помочь и направить в нужный отдел?
с уважением,
Эльмира Есенгалиева
Ответ:
Уважаемая Эльвира!
По вашему вопросу вы можете обратиться по адресу slavkelena@youclex.ru. Всего наилучшего.
24 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Құрметті Салтанат!
Сіздің 15.09.2014ж жазған сұрағынызға жауап ретінде төмендегі ақпаратты ұсынамыз:
2011-2012 оқу жылында С.Д. Асфендияров атындағы Ұлттық Медицина Университетінде жалпы медицина факультетінің 1-курс студенті болғаныңыз расталды.
Сіз ректордың 29.02.2012ж №313 бұйрығымен оқудан өз еркініз бен шығарылдыңыз. Аталған бұйрықтың көшірмесін мына телефон факсы арқылы ала аласыз 8727-3387003 (Қосымша 1)
22 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Вопрос ректору
От: Гульмира Утепбергенова <[email protected]>
Тема вопроса: От сотрудника
Вопрос:
г.Алматы
КазНМУ им.С.Асфендиярова
Ректору, профессору А.А.Аканову
Выражаем глубокие, искренние соболезнования близким и родным, коллективу университета и сотрудникам кафедры общей иммунологии КазНМУ им.С.Асфендиярова по поводу безвременной потери дорогого Коллеги, Учителя, заведующего кафедрой общей иммунологии, профессора
Шортанбаева Алихан Абжановича
Коллективы кафедр инфекционных болезней, фтизиатрии и кафедры клинической морфологии, иммунологии, клинической фармакологии Международного казахско-турецкого университета им.Х.А.Ясави глубоко скорбит вместе с Вами.
Медицинская наука и практическое здравоохранение потеряла славного сына казахского народа, Первого Академика Иммунолога, Квалифицированного Специалиста и Прекрасного Педагога!!!
«Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни…» –
этими некрасовскими строками хотелось бы выразить все чувства учеников, коллег о безвременно уходе его из жизни.
Светлая Память об Алихане Абжановиче навсегда останется в наших сердцах!!!
Заведующая кафедрой инфекционных болезней и фтизиатрии МКТУ им.Х.А.Ясави, д.м.н., профессор
Г.А.Утепбергенова
Профессор кафедры клинической морфологии, иммунологии, клинической фармакологии МКТУ им.Х.А.Ясави, д.м.н.
Садыкова А.Ш.
18 сентября 2014 г. г.Шымкент
22 Sep 2014 |
Опубликовано в
Вопросы-ответы
Вопрос ректору
От: Альфия Бекболатова <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Вопрос:
Курметти Айкан Аканулы!!!Сизге коп рахмет арбир адамнын койган сурагына, тилек ниеттерине изгиликпен жауап бересиз!!Осыдан сиздин жауапты ,адил басшы екениниз коринеди!! Сизге кояр сурагым: мен казир мед.колледжде “МЕЙИРБИКЕ ИСИ” мамандыгы бойынша окып жатырмын.Келеси жылы КНМУ-га “Жалпы медицина” туским келеди.”Мейирбике исимен” ари карай “Жалпы медицинада” окып ари карай даригер бола алам ба??? Жанеде кешенди тестен неше балл жинау керек.Кандай пандерден тапсыру кажет.Жауабынызга алдын ала рахмет!!Алланын нуры жаусын!!!!
Ответ:
Құрметті Альфия!
Медицина колледжін тамамдаған соң, Білім алу грантына конкурсқа қатысуы үшін кешенді тестілеуден өтуіңіз керек.
Кешенді тестілеу азаматтардың қалауы бойынша қазақ немесе орыс тілдерінде орта білім беру бағдарламалары бойынша 4 пән бойынша жүргізіледі:
1. Математика;
2. Қазақ немесе орыс тілі ;
3. Қазақстан тарихы;
4. Профиль бойынша пән
Медицина колледжін бітірген студенттер оқуды 1 курстан бастап, жалпымен бірдей оқиды, оқу мерзімі қысқартылмайды.
Барлық медициналық мамандықтар бойынша білім беру гранты ҚР Денсаулық сақтау министрлігімен анықталады. Барлық мамандықтар бойынша алдын-ала 2015 жылы мемлекеттік білім грантын алудың баллын анықтау мүмкін емес, өйткені бұл бүкіл Қазақстан Республикасы бойынша ҰБТ нәтижесіне және біздің Университетке түсу үшін өтініш білдірген абитуриенттердің санына байланысты.