Жансая Бакытова

19 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Жансая Бакытова

Здравствуйте Жансая! В связи с небольшим количеством грантов по специальности «Стоматология», выделяемых КазНМУ и большим количеством желающих поступить на данную специальность, в течение последних лет обладателями гранта по «Стоматологии» становятся лишь обладатели преимущественного права (знак «Алтын белгі», выпускники автономных организаций образования (Назарбаевские школы), победители Международных олимпиад и т.д.). Согласно правилам приема прошлого года, для поступления на платное отделение национального ВУЗа необходимо было набрать не менее 70 баллов.

Каусар Медеткызы

19 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: мубаряк уаджитова <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Айкан Аканулы саламатсызба сизден сурайын дегенимиз биз педиатрия болими жабылады дегенди естидик. Мен Атырау облысынан  Майрамбай Каусар Медеткызы еки жылдан бери асма диагнозын койып еди мен баламды биринши рет Алматы каласында Аксай республикалык орталыгына квотамен келип едим. Келеси жылы кайда барамыз осындагы коптеген ата аналар сурагынада жауап кайтаруынызды сураймыз.не ушин жабылады биз кай жакка барамыз. Денсаулык министирине осы суракпен барамыз ата аналар болып Астанага.Сизден тушымды жауап кутемиз.Ойткени бул жер республикалык жалгыз орталык болгандыктан.

Ответ:

Саламатсызба Каусар Медеткызы, сіздің сұрағыңыз бойынша Университет Аксай Клиникасындағы педиатрия бөлімі жабылмайды және де квота бойынша алған еміңізді алуыңызды жалғастырсаңыз болады.

Диана Жауынбаева

12 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопрос

Вопрос ректору

От: Диана Жауынбаева <[email protected]>

Тема вопроса: От студента

Вопрос:
Саламатсызба Айкан Аканович! Мен келисим шарт бойынша стоматология факультетинин 1 шы курс студентымын.Грантка ауысу туралы отиништи кашан жане кайда жазу кажет?

Меруерт Әбенова

12 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопрос

Вопрос ректору

От: Меруерт Әбенова <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Сәлеметсізбе Айкан Аканович!Мен Түркістан қаласындағы ХҚТУ-ң 5-ші курс студентімін. Оқуға ақылы негізде түстім,1-ші курстың жазғы семестрінде Республикалық конкурсқа қатысып,грант иегері атандым.Қазірде осы уақытқа дейінгі GPA 3,71, қызыл дипломға үміткермін. Сізге қояр сұрағым:
1) Интернатураны сіздерде оқуға болады ма?
2)Грант сақталып қалады ма?
3)Егер ауысуға мүмкіндік болса,қандай құжаттар қажет және қай уақыт аралығында қабылдайсыздар?
4)Ауысу үшін қазірден тіркеліп қою қажет пе?

08 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Здравствуйте! Сообщаем на ваше письмо по вопросу переквалификации на функционального диагноста, что Вы не подлежите обучению, так как перепрофилированию по специальности функциональная диагностика подлежат специалисты с высшим медицинским и фармацевтическим образованием.

Дулат

08 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Ответ:

Здравствуйте Дулат! В течении последних лет КазНМУ не осуществляет набор на заочное отделение бакалавриата по специальности «Менеджмент» на базе средне-специального образования. В прошлом году проводился набор лишь на очную форму обучения по специальности «Менеджмент в здравоохранении и фармации» на базе высшего образования. Срок обучения 2 года.

Мадина Иембердиева

08 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: Мадина Иембердиева <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Cәлеметсіздер ме! Мен Иембердиева Мадина Алматы қаласындағы номері 9 мектептің 11 сынып оқушысы едім. Мен биология пәнін 5ші пәнім ретінде таңдап, болашақта осы С.Д.Асфендияров атындағы университетке түссем деген мақсатым бар. Грантқа түсу үшін неше балл жинауға тиісті екенімді айта аласыздар ма?

Ответ:

Иембердиева Мадина

Саламатсыз ба Мадина! Өткен жылғы қабылдау Ережелері бойынша, Ұлттық ЖОО-на (тым болмаса ақылы бөліміне) түсу үшін кемінде 70 балл жинақтау қажет болды. Грантқа өту баллдары бойынша көрсеткіштер жыл сайын өзгеруде, ол таңдаған мамандығыңызға бөлінген грант санына, конкурсқа өтініш берген талапкерлер санына және т.б. көрсеткіштерге байланысты өзгеріп отырады және тек конкурс аяқталған кезде белгілі болады. Сондықтан қажетті балл бойынша ақпаратты әзірге бере алмаймыз.

 

Адема Айнабекова

08 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: Адема Айнабекова <[email protected]>

Тема вопроса: От абитуриента

Вопрос:
Уважаемый Айкан Аканович,
Мне хотелось бы уточнить один вопрос касательно специальности 5В130100 – “Общая медицина”. В будущем я хочу стать косметологом  и открыть свое дело, для этого я выбрала специальность 5В130100 – “Общая медицина”. Но сколько мне лет нужно отучиться? 5 или 5+2 лет?
Жду вашего ответного письма.

С уважением,
Айнабекова Адеми

Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Адема Айнабекова!

По специальности «Общая медицина» обучение – 5 лет бакалавриата и 2 года интернатуры (5+2).