Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жолдасбаев Мұса Еркінұлы

28.05.2024

В НАО «Казахский национальный медицинский университет                            имени С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Жолдасбаев Мұса Еркінұлы на тему: «Разработка технологии получения нового лекарственного средства противовоспалительного и антиоксидантного действия на основе Prunella vulgaris L.» по специальности 8D07201 – «Технология фармацевтического производства».

Диссертация выполнена в НАО «Медицинский университет Караганды» на базе Школы фармации.

Форма защиты – диссертационная работа.

Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Кадырбаева Гульнара Мухаметовна – PhD, доцент кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик, НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», (г.Алматы, РК);
  • Киекбаева Лашын НуртасовнаPhD, доцент кафедры фармацевтической технологии, НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», (г.Алматы, РК).

Научные консультанты:

• Атажанова Гаянэ Абдулкахимовна – д.х.н., член-корреспондент НАН РК, профессор-исследователь школы фармации      НАО «Медицинский университет Караганды».

• Ева Полезак – PhD, ассоциированный профессор кафедры прикладной фармации Медицинского университета в г. Люблине (Польша).
  • Мусозода С.М. – д.фарм.н., профессор кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии Таджикского национального университета в г. Душанбе (Таджикистан).

Временные члены Диссертационного совета:

• Журавель Ирина Александровна – д.х.н., профессор кафедры промышленный фармации и экономики Института повышения квалификации специалистов фармации Национального фармацевтического университета, (г. Харьков, Украина);
  • Раганина Карлыгаш Тлеубергенова – к.фарм.н., доцент кафедры фармацевтической технологии, НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», (г.Алматы, РК);
  • Орынбасарова Кульпан Кенжебаевна – к.фарм.н., и.о. профессора, заведующая кафедрой фармакогнозии и ботаники, АО «Южно-Казахстанская медицинская академия», (г.Шымкент, РК);
  • Алламбергенова Зоя Бакбергеновна – PhD, лектор кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик, НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова», (г.Алматы, РК).

Защита состоится 29 июня 2024 года в 16.00 часов в диссертационном совете по специальностям 6D110400, 8D10102, 8D140-«Фармация», 6D074800, 8D07201, 8D119- «Технология фармацевтического производства» при Казахском Национальном медицинском университете им.
С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, 3 — этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию Zoom:

Аннотация_Жолдасбаев_анг

Аннотация_Жолдасбаев_каз

Аннотация_Жолдасбаев_рус

Диссертация_ Жолдасбаев М.Е.

Заключение_ЛЭК

Список научных трудов

Отзыв заруб консультанта_Мусозода С.М.

Отзыв заруб консультанта_Полезак Е.

Отзыв на диссертацию консультанта_Атажанова

Приказ об утверждении официальных рецензентов Жолдасбаева М.Е.

Приказ об утверждении членов дисс. совета Жолдасбаева М.Е.

Письменный отзыв официального рецензента Кадырбаевой Г.М.
Отзыв официального рецензента Киекбаевой Л.Н.