Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Мустапаевой Айгерим Абдымажитовны на тему «Совершенствование лучевой диагностики цистного эхинококкоза печени»

04.08.2022

В НАО «Казахский национальный медицинский университет имени                               С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Мустапаевой Айгерим Абдымажитовны на тему «Совершенствование лучевой диагностики цистного эхинококкоза печени» представленной на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 – «Медицина».

Диссертация выполнена НАО «Казахский Национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова» на кафедре «Визуальная диагностика».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

Токсанбаев Данияр Сапарович – PhD, профессор, руководитель профиля гепатопанкреатобилиарной хирургии и гастроэнтерологии Центра современной медицины Mediterra (г.Алматы, Республика Казахстан),
Мехмет Доганай (Doĝanay, Mehmet) – PhD, профессор управления медицинскими историями и этикой, школа Медицины, университет Erciyes                               (г. Кайсери, Республика Турция).

Научные руководители:

Жолдыбай Жамиля Жолдыбаевна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой «Визуальная диагностика» Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова» (г. Алматы, Республика Казахстан),
Дуйсенова Амангуль Куандыковна – доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой «Инфекционных и тропических болезней» Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова (г. Алматы, Республика Казахстан).

Зарубежный научный руководитель

Энрико Брунетти – MD, ассоциированный профессор кафедры диагностики, педиатрии, клинических и хирургических наук Университета Павии (г. Павия, Республика Италия)

Временные члены Диссертационного Совета:

Абуова Гульжан Наркеновна кандидат медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой инфекционных болезней и дерматовенерологии Южно-Казахстанской Медицинской Академии (г.Шымкент, Республика Казахстан),
Кошерова Бахыт Нургалиевна доктор медицинских наук, профессор, проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию АО «Медицинский университет Астана» (г. Нур-Султан, Республика Казахстан),
Нерсесов Александр Витальевичдоктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой гастроэнтерологии Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова (г.Алматы, Республика Казахстан),
Ногойбаева Калыс Асанбековнакандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней, ВИЧ/СПИД и дерматовенерологии КГМИ переподготовки и повышения квалификации, (г. Бишкек, Республика Кыргызстан).

Защита состоится 6 сентября 2022 года в 14.30 в Диссертационном совете по специальности 6D110100 – «Медицина» при Казахском национальном медицинском университете имени С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 88, 2 этаж, конференц-зал, 216 кабинет.

Ссылка на конференцию Zoom
Код доступа: 2022

Аннотация_Мустапаевой А.А. на каз.
Аннотация_Мустапаевой А.А. на русс.
Аннотация_Мустапаевой А.А._на англ.
Диссертация_Мустапаевой А.А.
Заключение ЛЭК Мустапаевой А.А.
Отзыв зарубежного консультанта Brunetti E.
Отзыв научного консультанта Дуйсеновой А.К.
Отзыв научного консультанта Жолдыбай Ж.Ж.
Приказ временных членов_Мустапаевой А.А.
Приказ офиц.рец._Мустапаева А.А.
Список публикаций Мустапаевой А.А.
Рецензия Токсанбаева Д.С.
Рецензия_М. Доганай