Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Кабылбековой Алии Кайратовны

23.10.2023

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Кабылбековой Алии Кайратовны на тему: «Комплексная оптимизация мероприятий по оказанию медицинской помощи детям с врожденной катарактой» по специальности 8D139 — «Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена в Казахстанском медицинском университете «ВШОЗ» на кафедре «Общественного здоровья и социальных наук».
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:
 Байсугурова Венера Юрьевна – PhD, доцент кафедры Биостатистики и основ научного исследования Казахского национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова (Алматы, Казахстан);
 Балмуханова Айгуль Владимировна – доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии наук Республики Казахстан, заведующая кафедрой хирургических дисциплин Международной школы медицины Каспийского общественного университета (г. Алматы, Казахстан).

Научные руководители:
 Арингазина Алтын Муафиковна – доктор медицинских наук, профессор, AlmaU Sharmanov School of Health Sciences, Алматы Менеджмент Университет (г. Алматы, Казахстан);
 Ауезова Ардак Муханбетжановна – PhD, и.о. Ректора Казахстанского медицинского университета «ВШОЗ» (г. Алматы, Казахстан).
 Мейрманов Серик Касымханович – доктор медицинских наук, профессор Ритцумейкан Азиатско-Тихоокеанского университета (г. Беппу, Япония).

Временные члены Диссертационного Совета:
– Ермуханова Людмила Сергеевна – кандидат медицинских наук, руководитель кафедры Общественного здоровья и здравоохранения Западно-Казахстанского медицинского университета им. М. Оспанова (г. Актобе, Казахстан);
– Семенова Юлия Михайловна – кандидат медицинских наук, ассоциированный профессор School of Medicine Nazarbayev University (г. Астана, Республика Казахстан);
– Даулетбеков Данияр Лашынұлы – исследователь ученый постдокторант, Tubingen Institute for Ophthalmic Research (Тюбинген, Германия).
– Мадрахимов Санжар Ботирович – MD, PhD, профессор Central Asian University (г. Ташкент, Узбекистан).

Защита состоится 24 ноября 2023 года в 11.00 часов в Диссертационном совете 6D110200, 8D10101, 8D139 – «Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 88, учебный корпус №4, 2 этаж, зал Фитотека.

Ссылка на конференцию в Zoom

Код доступа: 204701