Защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Ан Ольги Олеговны

25.07.2022

В НАО «Казахский Национальный медицинский университет им.                               С.Д. Асфендиярова» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) докторанта Ан Ольги Олеговны на тему «Медико-организационные аспекты мониторинга пациентов с состояниями, ассоциированными с доброкачественными эпилептиформными паттернами детства (ДЭПД)» по специальности 6D110200–«Общественное здравоохранение».

Диссертация выполнена в КМУ ВШОЗ на кафедре общественного здоровья и социальных наук.
Форма защиты – диссертационная работа.
Защита на русском языке.

Официальные рецензенты:

• Калматаева Жанна Амантаевна – д.м.н., профессор декан факультета медицины и здравоохранения КазНУ им. Аль-Фараби (г. Алматы, Казахстан);
  • Аяганов Динмухамед Нурныязович, PhD, руководитель кафедры неврологии с курсом психиатрии и наркологии НАО ЗКМУ им. Марата Оспанова (г. Актобе, Казахстан).

Научные консультанты:

• Арингазина Алтын Муафиковна – доктор медицинских наук, академический профессор Международной школы медицины “Caspian University”(г. Алматы, Казахстан).

• Steven Parrish Winesett — MBA, MD, Associate Professor of Pediatrics, University of Florida, Gainesville, FL, USA;
  • Lidia Mayumi Nagae — PhD, MD, Associate Professor of Radiology, (formerly at the University of Florida) presently at Radiology Ltd, Tucson, AZ, USA.

Временные члены Диссертационного Совета:

• Глушкова Наталья Егоровна – PhD, профессор, доцент кафедры эпидемиологии, доказательной медицины и биостатистики КазНУ им. Аль-Фараби (г. Алматы, Казахстан);
  • Исабекова Алма Айтахановна – к.м.н., старший преподаватель кафедры неврологии Казахстанско-Российского медицинского университета, (г.Алматы, Казахстан);
  • Мергенова Гаухар Айдарбековна – к.м.н., заведующая кафедрой Эпидемиологии с курсом ВИЧ-инфекции КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (г. Алматы, Казахстан);
  • Хачатрян Самсон Габриелович – к.м.н., заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии, заместитель директора по науке Национального института здравоохранения, директор Неврологической клиники расстройств сна и двигательных нарушений «Сомнус» (г. Ереван, Армения).

Защита состоится 25 августа в 14.00 часов в Диссертационном совете по специальности 6D110200 – «Общественное здравоохранение» при Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова по адресу: г. Алматы, ул. Толе би 94, здание ректората, 3-этаж, малый конференц-зал.

Ссылка на конференцию в Zoom

Аннотация Ан О.О. _на каз.
Аннотация Ан О.О._ на русс.
Аннотация Ан О.О._на англ.
Диссертация Ан О.О.
Заключение ЛЭК_Ан О.О.
Отзыв зарубежного консультанта L.M. Nagae
Отзыв зарубежного консультанта_S.P Winesett
Отзыв научного консультанта_Арингазина А.М.
Список публикаций_Ан О.О.
Приказ_Ан О.О