«Тіл – тәуелсіздік тұғыры» — академик Торегельды Шарманов встретился со студентами

12.12.2013

Язык – основное богатство народа. Это, в целом, история и образ страны. Это —  мощная сила, ведущая по пути процесса. Известный писатель, «Халық қаһарманы» Бауыржан Момышулы сказал такие слова: «Язык для каждого народа не только день вчерашний и сегодняшний, но и его судьба в будущем».

11.12.2013г. в преддверии Дня Независимости РК в «Зале Славы» КазНМУим.С.Д. Асфендиярова состоялась встреча студентов-активистов и преподавателей с академиком Т.Шармановым. Собравшиеся с интересом слушали известного  всему миру ученого-медика. Каждое слово академика, идущее из глубины  его сердца, доходило до сердец слушателей. Академик Т.Шарманов подчеркнул особую важность изучения и знания мировых языков в целях успешной  интеграции в мировое образовательное пространство.